信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 1 143
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

公众问答

来信情况:已办理
信件主题: 社区工作人员待遇
来 信 人: 张峰铭 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210818397093
来信内容: 请问现在在社区担任支书,文书,主任分别工资多少,有啥工资标准。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    根据中共白河县委组织部、白河县民政局、白河县财政局《关于进一步加强城市社区基础和服务保障的通知》白组发〔2015〕20 号)规定社区支书、主任、文书的补贴标准分别是: 社区党组织书记、居委会主任每月补贴3000元,党组织副书记、居委会副主任、文书每月 2500 元,上述补贴标准自2016年1月1日起执行。

回复时间: 2018-05-08
评价:
  • 陕西省政府第四次下发通知 要求加强网民留言办理工作 2019-05-19
  • 顺利合龙!长江天堑迎来世界最大跨度“牵手” 2019-05-17
  • 保险业偿付能力充足整体风险可控 2019-05-17
  • 问题是现在人民是受这个社会的迫害者,没理由参与在其中。 2019-05-13
  • 官方:乌尔赖希当选为拜仁赛季最佳球员 2019-05-13
  • 淮南选出54名代表出席省工会十四大 2019-05-11
  • 世界杯“男模天团”闪亮登场 2019-05-11
  • 港珠澳大桥:“中国制造”撑起超级工程“世界之最” 2019-04-27
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2019-04-27
  • 【永定门奥迪中心车型报价】永定门奥迪中心4S店车型价格 2019-04-23
  • 网友投诉不文明养犬行为 有关部门加强治理 2019-04-12
  • ECCO2016春夏流行趋势一览 让你的春天炫出彩虹 2019-04-12
  • 西安幼升小入学难问题出在哪儿教育部门将统筹协调安排 2019-04-06
  • [大笑]小撸的智商比小萌们高一点,但离咱还是落后至少半个筋斗云! 2019-03-27
  • 2018黑龙江省第二届禁毒锋尚人物(群体)颁奖典礼举行 2019-03-27
  • 319| 660| 760| 707| 728| 166| 625| 493| 468| 763|