信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 249
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

公众问答

来信情况:已办理
信件主题: 社区工作人员待遇
来 信 人: 张峰铭 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210818397093
来信内容: 请问现在在社区担任支书,文书,主任分别工资多少,有啥工资标准。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    根据中共白河县委组织部、白河县民政局、白河县财政局《关于进一步加强城市社区基础和服务保障的通知》白组发〔2015〕20 号)规定社区支书、主任、文书的补贴标准分别是: 社区党组织书记、居委会主任每月补贴3000元,党组织副书记、居委会副主任、文书每月 2500 元,上述补贴标准自2016年1月1日起执行。

回复时间: 2018-05-08
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 981| 257| 129| 917| 307| 147| 346| 787| 753| 342|