信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 251
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

咨询投诉

来信情况:已办理
信件主题: 干部李祥军
来 信 人: 韩民艺 来信日期: 2018-04-29 信件编号: 201804291012158550
来信内容: 白河县卡子镇李祥军,身为国家干部,(工作地点未知)其家属在楼顶种植罂粟,请问谁对谁错?
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:

    2018年5月1日,卡子派出所接辖区群众匿名举报称:“韩X强房屋楼顶上种植的有罂粟,我举报,请你们下来看一下”。接到举报后民警立即赶往现场查看,发现卡子镇大桥村一组村民韩X强住宅房屋楼顶种植罂粟30株,民警在告知违法后将30株罂粟全部铲除。

    经查,县政府网站县长信箱信访事项内容与卡子派出所接群众匿名举报内容系同一人所为。2017年9月份,韩X强妻子余X香在自家房屋楼顶花坛内种植罂粟30株,目的是用于观赏。依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十一条第一款第(一)项和第十一条第一款之规定,2018年5月23日,卡子派出所依法对违反治安管理人员余昌香处以???00元处罚,对30株罂粟果予以收缴。余X香对其非法种植毒品原植物的行为供认不讳,其违法行为与他人无关。

回复时间: 2018-05-28
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 781| 802| 563| 392| 985| 483| 156| 788| 744| 818|