信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 251
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 异地扶贫搬迁冷水镇兴隆村
来 信 人: 贺德久 来信日期: 2018-05-17 信件编号: 201805171235421424
来信内容: 尊敬的县长您好!我是冷水镇兴隆村村民,家住后高山交通不便,人口又多。我是2018在册贫困户现想在冷水集镇买房,兴隆村干部说只能买到村址,贫困户只能买到村址,到集镇买房村上不签字,我上有老下有小,小孩上学还要到镇上租房,太不方便给家里带来极大的经济压力,我想恳求县上领导能不能给我们老百姓做主,我只是想把房子买到集镇方便孩子上学,我父亲有肝硬化病,长期吃药在医疗方面也不方便,望领导给予解决。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排冷水镇政府调查核实,现回复如下:

    经查,你户2013年被识别为贫困户,你的父亲贺X国患有肝病属实,可享受相关贫困户健康扶贫政策,儿子不足一岁,目前未到上学年龄。不存在上学困难问题,2017年3月12日你户自愿与冷水镇人民政府签订了陕西省易地扶贫搬迁协议,并自愿选择搬迁入住冷水镇兴隆村集中安置房,按照国家贫困户安置房政策,目前不能再次在集中购买安置房享受政策。

回复时间: 2018-06-12
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 733| 573| 277| 386| 824| 544| 991| 811| 442| 135|