信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
县药监局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宋家镇电缆严重危害过往行人车辆
来 信 人: 张先生 来信日期: 2018-05-21 信件编号: 201805210901241366
来信内容: 宋家镇从初中到小学这一段,通讯公司电缆因为当时线杆假设过低,来往车辆较多,近两年被过往大货车和工程车来回多次刮擦,多处断裂低垂,好几根电线杆被撞断,紧靠地锚拉着,随时有断裂的危险,多次致电电信公司,没人理会,小学上边靠近启智小区(王启武开发的小区)的电线杆完全断裂,作为小学初中幼儿园上下学必经之路,安全隐患非常大,希望能督促相关部门早点解决,入夏后雷雨较多,不解决迟早出问题!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经核查:你所反映宋家镇太平社区二组宋家初中至小学一段通信电缆线、电线杆存在安全隐患问题,电信通讯公司维修人员张吉应带队于2018年5月31日对该路段线路等进行维修。现已维修整改完毕,线路安全隐患已经排除。感谢你对安全生产工作的关注与支持。

回复时间: 2018-06-12
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 361| 202| 582| 544| 778| 872| 812| 903| 724| 315|