信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 1 143
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宋家镇贫困户打麻将
来 信 人: 愤怒 来信日期: 2018-05-26 信件编号: 201805261001587394
来信内容: 国家扶贫政策好,住山上的基本都给房子住下来了,但是有些人缺住着免费的房子,天天打麻将,太平社区几个麻将点天天满员,一半都是贫困户,建议派出所加强巡查,一经发现是贫困户打麻将,严惩不贷,上报有关部分,取消贫困资格!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经核查:就你所反映的太平社区贫困户打麻将问题,宋家派出所所长薛吟歌、民警王虎协同社区主任王启金一起于2018年6月6日对太平辖区内的所有麻将馆进行巡查,巡查中并未发现贫困户打麻将的情形。同时,派出所干警及村干部嘱咐麻将馆负责人,禁止贫困户打麻将;日后发现贫困户打麻将的情形,将依照有关规定处理。

回复时间: 2018-06-12
评价:
  • 陕西省政府第四次下发通知 要求加强网民留言办理工作 2019-05-19
  • 顺利合龙!长江天堑迎来世界最大跨度“牵手” 2019-05-17
  • 保险业偿付能力充足整体风险可控 2019-05-17
  • 问题是现在人民是受这个社会的迫害者,没理由参与在其中。 2019-05-13
  • 官方:乌尔赖希当选为拜仁赛季最佳球员 2019-05-13
  • 淮南选出54名代表出席省工会十四大 2019-05-11
  • 世界杯“男模天团”闪亮登场 2019-05-11
  • 港珠澳大桥:“中国制造”撑起超级工程“世界之最” 2019-04-27
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2019-04-27
  • 【永定门奥迪中心车型报价】永定门奥迪中心4S店车型价格 2019-04-23
  • 网友投诉不文明养犬行为 有关部门加强治理 2019-04-12
  • ECCO2016春夏流行趋势一览 让你的春天炫出彩虹 2019-04-12
  • 西安幼升小入学难问题出在哪儿教育部门将统筹协调安排 2019-04-06
  • [大笑]小撸的智商比小萌们高一点,但离咱还是落后至少半个筋斗云! 2019-03-27
  • 2018黑龙江省第二届禁毒锋尚人物(群体)颁奖典礼举行 2019-03-27
  • 956| 48| 338| 685| 270| 683| 107| 400| 252| 223|