信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 251
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 骗子行骗
来 信 人: 小强 来信日期: 2018-05-28 信件编号: 201805281128457604
来信内容: 最近狮子山新城医院附近有一伙人打的免费玉石椅疗法,积攒人气,吹能治疗很多病,昨天开始卖保健品,有很多人上当,一盒保健品1000多到2000多,一万多一疗程,据说昨天上当受骗很多,金额高达40到50万。请群里朋友相互转告老人,别上当受骗,这些套路中央电视台都报道过
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县市场监督管理局调查核实,现回复如下:

    5月29日县市场监督管理局联合城关派出所民警一起对所反映的情况进行了调查核实。 

    经查:白河县城关镇狮子山社区信合花园2 单元20 楼3 号“白河县红瑞乐邦狮子山店”,负责人王X伍,四川省渠县加禾乡龙桥村人。于 2018年 4月1日入驻白河开展体验式商品推广活动,推广有保健食品:“肽”及保健用品“玉石温热坐垫”。现场检查未发现有任何宣传标语及纸质宣传材料,电脑系统内也未发现有任何虚假宣传能治疗疾病方面的视频资料,也无参加体验人员反映存在有虚假宣传问题。现场内未发现有任何保健食品,也未发现有具体的销售行为,截止目前,该局也未收到有人反映上当受骗的举报。该局已对该店负责人王仕伍进行了责任约谈。

    经与信件反映人联系,所留的手机号也处于?;刺?。感谢信件反映人关心支持市场监管工作,欢迎社会各界人士提供真实有效的违法行为举报线索,县市场监督管理局将进一步强化监管,密切关注信件所反映的问题,切实?;は颜叩暮戏ㄈㄒ?。



回复时间: 2018-06-12
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 268| 820| 686| 957| 628| 323| 21| 31| 625| 669|