信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 242
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 茅坪村收取我家的集资款去向
来 信 人: 吴小华 来信日期: 2018-06-12 信件编号: 201806120120503425
来信内容: 我爸2008年与人合伙在原宅基地上建商品房,茅坪村村干部当时收取了4000元的集资款,以建房收取的这类款项不止我们一家,请问收取的钱用在什么地方了,国家每年对农村基础设施建设都有投入,为啥还要向农民收钱,如果不能给一个合理的说法,退钱事小,相关责任人必须追求,我将继续收集当时以各类名义村上向老百姓收钱的事,我实名向纪委政府讨个说法。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    经调查,2008 年 10 月 19 日茅坪村召开了村两委、小组长、村民代表会议,会上议定了凡是集镇范围内建房的,村上按每平方米 50 元收取用于二中到茅南桥段的道路修建资金。你所反映 2008 年 11 月 19 日茅坪村委会因其父开发建房收取了集资款 4000 元情况属实。后经手账务的两任村文书和出纳在财务小组的监督下,对账务进行了清理和交接,账务记录清楚无误,收支情况进行了公示,所收取的集资款等大多用于了二中后门、茅南小区的道路改造工程。不违反当时政策法律规定,亦无个人贪污或挪用行为。故茅坪镇政府已建议了茅坪村委会,将你反映的村级财务管理收支情况详细告知你本人。

回复时间: 2018-06-26
评价:
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2019-02-10
  • (Dos sesiones) El pueblo es el creador de la historia y el verdadero héroe, dice presidente chino Spanish.xinhuanet.com 2019-02-05
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-05
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-02-01
  • 任志强:房价走势并不是不可预测市场 开炮 2019-01-30
  • 未来10年, 哪个行业最赚钱 马云明明白白的告诉了你们! 2019-01-30
  • 拆迁背后玩猫腻造成国家巨额经济损失 南昌这名官员“栽”了 2019-01-19
  • 习近平作十九大报告 八次提到互联网 2019-01-10
  • 多家上市酒企年报出炉 白酒行业“两极分化”明显 2019-01-10
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-31
  • 狗屁不通!知道你的貴村長姓啥嗎? 2018-12-31
  • 穗青少年三棋锦标赛下月举行 2018-12-19
  • 中青报:父亲的“卖牛钱”被打赏 该如何管住孩子的手 2018-12-12
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-25
  • 实用-热门标签-华商生活 2018-11-25
  • 871| 83| 896| 545| 47| 392| 663| 361| 370| 190|